+7(499) 444-98-21
поиск...

+7 (499) 444-97-68
Москва и регионы
+7 (812) 220-93-96
Санкт-Петербург
17
мая 2019

Яркая классика: квартира 46 м² в Москве

Общие параметры

Тип недвижимости: квартира в новостройке «ЖК на Мельникова»

Где находится: г. Москва, улица Мельникова

Метраж: 46,5 м²

Стиль: современная классика

Основная идея проекта: создать комфортное для жизни пространство

Цветовая гамма: нейтральный фон, яркая мебель и латунные акценты

Автор проекта: архитектор и дизайнер Серж Махов

«Заказчица — успешный врач-косметолог и владелица клиники эстетической косметологии, — рассказывает автор проекта. — Она купила эту квартиру пару лет назад и начала делать ремонт. Из-за большой загруженности и частых командировок ей было некогда заниматься им самой. Когда я работал над проектом клиники, заказчица рассказала о своей квартире и решила также доверить ее оформление мне».

«Прежде всего я работал с цветом. Так как площадь квартиры очень маленькая, основной цвет стен я выбрал белый. Но так как хозяйка квартиры много времени проводит в стерильном пространстве клиники, я решил добавить много ярких акцентов».

Пожалуй, самое смелое и контрастное цветовое сочетание — в кухне. «На это решение меня подтолкнул наряд заказчицы: на пару встреч она приходила в элегантном темно-зеленом комбинезоне и красных туфельках Dior», — рассказывает Серж.

Спальню от гостиной отделяет полностью стеклянная перегородка, которую при желании можно завесить портьерами. Над бархатным изголовьем кровати распустились нежные пионы, сделанные из перьев. Необычная комбинация винных, сизых и голубых оттенков придает динамики нейтральному интерьеру комнаты.

За счет использования зеркал ванная комната визуально кажется больше. Красная отделка мебели перекликается с пудрово-розовым цветом на стенах и потолке, a латунные детали придают нотку гламура.

Источник статьи: ELLE Decoration